Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводам назвали три главных правила полива кабачков для активного плодоношения

 

06.07.2021

 

Несоблюдение может привести к пустоцветам

 
Российским садоводам и дачникам перечислили основные правила полива кабачков для активного плодоношения. На первый взгляд кабачки кажутся неприхотливой культурой, однако это совсем не так. Несоблюдение правил может привести к приостановке развития плодов и в конечном итоге оставить владельца без урожая.
 
ФОТО: PIXABAY.COM
 
Опытные дачники знают, когда на кустах плоды так и остаются маленькими. Со временем кабачки высыхают и окончательно перестают радовать глаз. Однако такого неприятного результата можно избежать благодаря трем простым правилам полива.
 
Прежде всего, следует тщательно соблюдать температурный режим воды. Самый лучший вариант для полива – вода, максимально приближенная к температуре воздуха. Такой подход позволит избежать лишнего стресса для культуры.
 
Также рекомендуется учитывать объем полива. Кабачки довольно капризны в этом плане – если их поливать обильно, они могут не завязывать плоды. Это также приводит к пустоцвету. Чтобы не промахнуться, необходимо следить за просыханием верхнего слоя почвы.
 
Третий пункт в рекомендациях – полив кабачков не под стебель, а лишь немного вокруг него. Такой метод даст возможность не размывать грунт и не открывать корешки. Для лучшего результата можно полить кабачки прямо по листьям. Самое подходящее время для «водных процедур» – вечер после жаркого дня, передает портал Chelny-izvest.ru.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна