Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Волгограде будет оборудована новая ярмарка в Дзержинском районе

 

25.11.2020

 

 
В результате открытого аукциона определился организатор 44-й ярмарки в Волгограде.
 

Торговый объект появится на пересечении улиц Кутузовской и им. 51-й Гвардейской дивизии в Дзержинском районе.

 

Победитель открытого аукциона уже начал разрабатывать проектную документацию на объект площадью 370 квадратных метров. На ярмарке будет около 30 мест, часть из них предназначена для садоводов и льготников.

 

В соответствии с действующим законом на ярмарке оборудуют твердое покрытие, санузлы и места для сбора отходов, сама же территория будет благоустроена. Вся представленная на ярмарке продукция будет проходить санитарно-ветеринарный контроль. 

 

– Данный адрес в текущем году был включен в перечень мест, отведенных в городе под организацию ярмарочной торговли, – рассказали в пресс-службе администрации Волгограда. – Всего в 2020 году список пополнили 16 новых адресов.

 

Всего в Волгограде утверждено около 60 мест для проведения сельскохозяйственных, универсальных, разовых и специализированных ярмарок. В 2020 году были обустроены две ярмарки в Дзержинском районе, продолжается возведение еще двух в Советском и Ворошиловском районах. 

 

Наведение порядка в сфере потребительского рынка – приоритет деятельности  властей региона. С 2014 года в Волгоградской области проводится комплексная работа по созданию и развитию здоровой конкурентной среды в сфере малого и среднего бизнеса.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна