Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Подарок к Дню садовода

 

27.09.2019

 

 
 
Садовые маршруты будут работать до середины октября.
 
С просьбой рассмотреть возможность продления работы садовых маршрутов до 12 – 13 октября к губернатору Александру Буркову в ходе личного приема граждан обратился председатель Омского областного Союза садоводческих некоммерческих товариществ Виктор Бобырь.
 
До конца сентября будет действовать летнее расписание движения автобусов – три раза в неделю. Выход подвижного состава в октябре по субботам и воскресеньям позволит дачникам при условии хорошей погоды прибрать свои участки и подготовить их к зиме.
 
Окончание дачного сезона традиционно приходится на четвертую субботу сентября. В этот день в Омской области отмечается День садовода. По словам Виктора Бобыря, это стало бы хорошим подарком дачникам к празднику. Губернатор Александр Бурков поручил региональным и городским транспортным ведомствам – министерству строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области и департаменту транспорта Омска продлить работу садовых маршрутов на две недели – до середины октября.
 
Также будет продолжена работа по оформлению в собственность бесхозных подъездных дорог к садоводческим товариществам, чтобы определить ответственных за их содержание.
 
Председатель областного союза садоводов также отметил, что после разрешения прописки на дачных участках появилась необходимость проанализировать востребованность со стороны населения круглогодичного движения дачных маршрутов. Губернатор согласился, что этот вопрос нуждается в изучении.
 
В 2020 году Омскому областному Союзу садоводческих некоммерческих товариществ исполняется 40 лет. Виктор Бобырь пригласил Александра Буркова принять участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к этому событию. В свою очередь глава региона предложил отметить юбилейную дату в следующем году организацией выставки достижений омских садоводов.
 
Читать далее: http://omskregion.info/news/73523-podarok_k_dnyu_sadovoda/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна