Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В брянской областной библиотеке пройдет выставка даров садов и огородов

 

09.09.2019

 

 
 
Продемонстрировать свои достижения приедут садоводы и огородники из Брянска и области.
 
Ежегодная выставка «Дары садов и огородов Брянщины» откроется в Брянской областной научной универсальной  библиотеке  имени Ф.И. Тютчева в субботу,7 сентября. Начало мероприятия в 12:00.
 
Продемонстрировать достижения уходящего сезона и порадовать жителей качественной продукцией собственного производства приедут садоводы и огородники Брянска и области. Основой экспозиции выставки станут разнообразные дары урожая 2019 года. Среди них свежий картофель разных сортов, капуста, свекла, кабачки, баклажаны и томаты, морковь, лук, чеснок, ягоды и зелень. Все овощи выращены в садах и огородах брянских дачников.
 
На стендах участников можно будет увидеть  не только экологически чистые овощи, но и необычные цветочные композиции. Секретами большого урожая с посетителями выставки поделиться  заведующий учебно-исследовательской лаборатории «Теплицы» БГАУ Валентина  Рыченкова и фермер-селекционер  Александр Ковтун из Выгоничского района. В рамках выставки пройдет показ фильмов по ландшафтному дизайну и защите растений от болезней и вредителей.
 
Все желающие смогут познакомиться с выставкой литературы «Дача, сад и огород» из фондов БОНУБ им. Ф.И. Тютчева.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна