Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводы и огородники томского поселка смогут узаконить свои участки

 

20.02.2019

 

Фото Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

 

Депутаты гордумы приняли решение об изменении градостроительного зонирования на части территории в районе поселка Светлого. На данный момент там фактически находятся участки, используемые для садоводства и огородничества.

 

В соответствии с картой градостроительного зонирования, некоторые территории данных земельных участков в настоящее время находятся в двух территориальных зонах «общественно-жилого назначения» и «делового, общественного и коммерческого назначения». Регламенты использования данных территориальных зон не предусматривают применения таких видов использования, как «садоводство» и «огородничество».

 

«В связи с этим владельцы участков не имеют возможности оформления прав собственности на строения и земельные участки. Депутаты комитета приняли решение в отношении этих территорий изменить зонирование и установить территориальную зону «садов и дачных участков» (Ж-4). Кроме этого, предлагается увеличить границы зоны Ж-4 на данной территории с целью перспективного градостроительного развития. Планируется увеличить количество садовых участков для обеспечения возможности предоставления их томичам», — сообщает городская дума.

 

После того, как на общем собрании думы 5 марта депутатским корпусом будут внесены изменения в генеральный план и правила землепользования, люди смогут оформить свои участки.

 

https://news.vtomske.ru/news/161269-sadovody-i-ogorodniki-tomskogo-poselka-smogut-uzakonit-svoi-uchastki

Максим Газизов

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна