Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

С 2014 года в Якутске было газифицировано 45 дачных участков ветеранов

 

25.11.2016

 

ИА SakhaNews. 24 ноября в Малом зале Окружной администрации Якутска состоялось совещание с Советом старейшин города. Участники обсудили ход выполнения долгосрочной целевой программы «Развитие пригородов ГО «город Якутск» на 2013-2017 гг.», а также рассмотрели вопросы о развитии дачных кооперативов и пригородов.

 

Председатель общественной организации «Якутское городское добровольное объединение садоводов, огородников и животноводов» Вера Устинова рассказала о реализуемых программах, в частности, о подпрограмме «Развитие инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан».

 

Она сообщила, что объединение садоводов города Якутска работает с 1988 года. В 2014 году была разработана и принята программа, в рамках которой проводится благоустройство инфраструктуры дачных участков. Газифицировано 45 дачных участков ветеранов.

Вера Ивановна высказала ряд рекомендаций по поддержке деятельности объединения, подняв в том числе вопрос о выделении помещения под рабочий офис.

 

Заместитель главы Якутска по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Петр Ефремов, замглавы – руководитель МКУ «Управление делами» Александр Канин, зампредседателя Совета старейшин Якутска Станислав Поморцев поддержали рекомендации руководителя объединения садоводов, огородников и животноводов, а также ответили на вопросы представителей Совета старейшин.

Участники совещания отметили, что мероприятия по выполнению долгосрочной целевой программы ведутся должным образом.

 

«В рамках одной встречи невозможно обговорить все вопросы касательно развития пригородов столицы и дачного вопроса. Такие встречи мы будем проводить регулярно. Мы открыты для диалога и будем всегда учитывать ваши замечания и пожелания. Желаю вам здоровья, оставайтесь такими же активными. Пусть желание помочь городу, сделать его более комфортным для проживания никогда не иссякнет», – подытожил встречу председатель Совета старейшин Якутска Николай Лепчиков.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна