Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Челябинским садоводам добавили транспорт

 

05.05.2016

 

 

В Челябинске в связи с началом садоводческого сезона и, как следствие, увеличением пассажиропотока на маршруты до СНТ добавили дополнительных машин. Как сообщает пресс-служба мэрии, усилены трамвайные и троллейбусные маршруты.

 

Изменения коснулись троллейбусного маршрута № 7 «ЧМК – АМЗ», теперь средний интервал движения на нем составит в рабочие дни 10 минут, в выходные и праздничные дни – 15 минут. Возобновлена работа маршрута №27 «ул. Молдавская – Вокзал» с интервалом движения 30 минут.

 

Усиливаются и трамвайные маршруты. Так, № 3 «ЧМК – Вокзал» пополнится двумя вагонами, интервал движения в рабочие дни составит 6 минут, в выходные дни 10 минут. На маршруте № 14 «ул. Чичерина – ЦХП» добавляется 5 вагонов, интервал составит в рабочие дни 8 минут, по выходным дням 10 минут. 
Маршрут трамвая № 20 «ЧМК – Медгородок» усиливается двумя вагонами с интервалом движения в рабочие дни 10 минут, в выходные дни до 20 минут.

 

Кроме того, как ранее писал Полит74, в Челябинске с 1 мая курсируют автобусы садовых маршрутов по 29-ти направлениям. Для садоводов выделены автобусы большой вместимости. Оплата проезда осуществляется по специальной транспортной карте «Садовая».

 

http://www.polit74.ru/lenta/detail.php?ID=53155

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна