Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Для омских садоводов создадут более тысячи торговых мест

 

05.05.2016

 

 

Они будут предоставлены местным производителям бесплатно и за символическую плату.

 

Как сообщили в администрации города, для реализации сельскохозяйственной продукции местного производства на розничных рынках Омска определено около 1200 торговых мест. Более тысячи мест предназначено для садоводов и огородников.

 

При этом, отметили в администрации, мэром поставлена задача постоянно увеличивать количество торговых мест для местных сельхозпроизводителей и делать их более доступными.

- Торговые места для садоводов предоставляются по усмотрению руководителей рынков как на безвозмездной основе, так и за минимальную плату — от 10 рублей за сутки, которая устанавливается в целях благоустройства территории рынка. Однако в настоящее время на городских торговых площадках востребовано только 65% из 1200 мест, — сообщила директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина.

 

Для продвижения продукции местных товаропроизводителей на продовольственный рынок Омска проводятся дни муниципальных районов, организована ежедневная продажа продукции на Центральном рынке города и в магазине по улице Гашека, 16/1. Кроме того, организованы регулярные поставки в детские сады города мясной продукции местного производства. Ежемесячный объем поставок составляет 6 тонн.

 

http://omskgazzeta.ru/sotsium/torgovye-mesta-dlya-sadovodov

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна