Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Валерий Радаев похвалил династию хвалынских садоводов

 

10.07.2015

 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил Хвалынский район. Во время рабочей поездки он побывал в крестьянско-фермерском хозяйстве Юрия Голихина.

 

КФХ, образованное в 1993 году династией садоводов Голихиных, специализируется на выращивании плодовой продукции. Общая площадь земель составляет 56 га.

 

По словам фермера, в хозяйстве сохраняются садоводческие традиции. Ежегодно производится около 100 тонн яблок различных сортов, 4 года назад были заложены молодые сады на площади 16,8 га. Для хранения яблок в хозяйстве имеется плодохранилище объемом 60 тонн.

 

Сергей Голихин рассказал, что в этом году подал заявку на участие в госпрограмме «Начинающий фермер», которая уже одобрена, и на полученные в рамках программы средства планирует приобрести современное холодильное оборудование. По словам садовода, это позволит собранный урожай хранить длительное время и реализовывать продукцию зимой.

 

Валерий Радаев положительно оценил деятельность КФХ. «Мы не в полной мере обеспечиваем себя плодово-ягодной продукцией, и такие подходы позволяют решать задачи импортозамещения и самообеспеченности области продовольственными товарами», - сказал глава региона.

 

http://sarinform.com/lenta/archives/new/2015/7/2/41353

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна