Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Две трети россиян имеют дачу или собираются ее купить

 

09.06.2015

 

dvetretyrossiyan

 

Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Общественное мнение". Те, кто имеет участок или мечтает его купить, говорят, что он им нужен в качестве некоторого подспорья для обеспечения семьи продуктами (30%). Отдыхают и получают удовольствие от общения с природой 27% землевладельцев.

 

51% россиян имеет садовый, дачный или приусадебный участок, 14% хотели бы его приобрести. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на фонд "Общественное мнение".

 

Не имеют/не собираются покупать дачный участок 33% участника опроса, проведенного 23-24 мая среди 1500 респондентов в 100 населенных пунктах России.

 

Те, кто имеет участок или мечтает его купить, говорят, что он им нужен в качестве некоторого подспорья для обеспечения семьи продуктами (30%). Отдыхают и получают удовольствие от общения с природой 27% землевладельцев. Каждый десятый имеет свой дом и землю на случай каких-либо потрясений, общественной нестабильности, а также для того, чтобы общаться, приглашать друзей (по 10%) или вывозить детей на время каникул (9%).

 

Большинство россиян (47%), имеющих земельный участок, выращивают на нем овощи и фрукты, но только для себя. При этом 27% заявили, что не могли бы обойтись без этих выращенных овощей и фруктов. Для 27% выращенные на участке овощи, фрукты являются существенной добавкой к покупаемым в магазине продуктам, а для 7% - это основное питание.

 

В этом году 7% собираются вырастить фруктов и овощей больше, чем обычно, объяснив это экономическими соображениями (6%). Треть (35%) заявили, что не планируют увеличивать урожай, 3% собираются вырастить фруктов и овощей меньше, чем обычно.

 

http://www.tvc.ru/news/show/id/69548

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна