Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Крыму появятся сады Победы

 

22.04.2015

 

lastkrym

 

Управделами президента РФ создает в Крыму "Сады Победы", кроме того, в рамках озеленения полуострова планируется посадить 168 тыс. деревьев в честь каждого, кто погиб, защищая Крым от фашистов, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков.

 

"Сотрудники территориального Управления делами президента РФ в Крыму при поддержке Совета министров республики Крым совместно с активистами экологических организаций заложили "Сады Победы", посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, высадив более 500 саженцев декоративных и плодово-ягодных деревьев", - сказал он.

 

По словам В.Хрекова, в парковых зонах Крыма организованные высадки деревьев не проводились более 30 лет. "Для исправления этой ситуации экологи разработали программу озеленения парков, а чтобы польза от деревьев была максимальная, было принято решение высаживать не только декоративные кустарники, но и плодово-ягодные деревья", - сказал пресс-секретарь Управделами.

 

Он сообщил, что на первом этапе реализации программы высажены саженцы в трех парковых зонах объектов Управления делами президента РФ.

 

В частности, по словам В.Хрекова, в парке санатория "Гурзуфский" высажены 50 кустов сирени, на территории дворцово-паркового комплекса "Юсуповский дворец" высадили около 100 саженцев декоративных деревьев, а на территории парковой зоны "Массандровского дворца" - 400 саженцев плодово-ягодных деревьев.

 

"Теперь посетители парков не только получат больше тенистых аллей, но и совсем скоро смогут попробовать инжир, черешню, хурму и другие плоды "Садов Победы", - сказал В.Хреков.

Он заявил, что созданные "Сады Победы" - только первый этап озеленения полуострова. "Всего в 2015 году планируется высадить 168 тыс. деревьев в честь каждого из погибших героев, защитивших Крым от фашистской чумы", - заявил В.Хреков.

 

Он сказал, что в честь 70-летия Победы 18 апреля в Симферополе экологами совместно с Управлением делами президента РФ будет посажен "Лес Победы" в память о защитниках Крыма

http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=600404&sec=1729

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна