Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Приморье обсудили доступность дачных участков

 

21.04.2015

 

dacha_v_primorje

Единороссы и представители садоводческих товариществ провели заседание.

 

Развитие садоводческого движения Приморья рассмотрят на круглом столе. В пятницу, 17 апреля, актуальные вопросы для всех дачников и огродников рассмотрели единороссы края и представители товариществ.

 

«Проблем накопилось много – это вопрос о том, что к участкам невозможно доехать, и о том, что цена билета крайне накладна для пенсионеров, и отсутствие программы. Нам надо обсудить все эти вопросы и всем вместе поискать пути решения, - говорит организатор форума, председатель совета Общественной организации «Союз садоводов города Владивостока» Анатолий Беляков.

 

Одной из концепций развития садоводческого движения – ведение индивидуального домохозяйства. Здесь должен быть сформирован новый, отличный от колхозной собственности, подход к землепользованию, совмещающий традиции и высокотехнологичные подходы.

 

«Идеальный вариант развития садоводчества: у каждой семьи, желающей обрести дом и работу на земле, наделы, не ограничивающиеся размером шесть соток - а гектар, два, три - по личному желанию семьи. Объединив около ста, двухсот и более семей, можно будет определить назначение и возможности правильного использования этих земель в зависимости от климатических особенностей региона», - говорит секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

 

http://er.ru/news/130136/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна