Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

МЧС: свыше 630 маршрутов противопожарного патрулирования разработано в Подмосковье

 

17.04.2015

 

pogarnor_patrul

 

В Московской области определено более 630 маршрутов для противопожарного патрулирования, к мониторингу будут привлечены казаки и садоводы, сообщил начальник главного управления МЧС России по Московской области Вячеслав Будко.

 

"У нас определено более 636 маршрутов патрулирования. Мы хотели бы, чтобы работа была совместной, поэтому привлекли для этого общественные организации, казачество, союз садоводов, кроме этого в обязательном порядке попросили организовать работу подразделения органов внутренних дел, Госадмтехнадзор, подразделения пожарной охраны", - сказал В.Будко журналистам после селекторного совещания в областном главке МЧС.

 

Он добавил, что также в рамках месячника пожарной безопасности будут проведены профилактические акции для дачников и водителей, въезжающих на территории пожароопасных районов.

 

В.Беловошин отметил, что в Подмосковье осуществляется четырехуровневая система мониторинга за ситуацией в пожароопасный период.

 

"Один из самых многочисленных и затратных (уровней мониторинга - ИФ) - наземное патрулирование. Следующий уровень - установка на вышках сотовых операторов связи видеокамер. Уже установлено 54 камеры - охват территории около 60%. Следующий уровень - это проведение авиаразведок. У нас запланировано применение пяти воздушных судов и трех дельталетов, утверждено 12 маршрутов патрулирования", - сообщил он.

http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=602181

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна