Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Смольный планирует поддержать малый бизнес и торговлю из автолавок

 

10.02.2015

 

smoln_lavki

 

Новые меры по поддержке конкуренции в торговле обсуждали на заседании постоянной комиссии в Законодательном собрании.

 

Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга Эльгиз Качаев заявил, что цены на хлеб продолжат расти. Очередное повышение стоимость производители планируют к концу февраля.

 

По словам чиновника, в сложившейся ситуации сдержать рост цен практически невозможно: отечественный поставщик не способен обеспечить потребности рынка. Сегодня же Смольный направил в Министерство промышленности письмо с просьбой разрешить в Петербурге торговлю с так называемых автолавок. Кроме этого, совместно с районными администрациями комитет планирует организовать уличные ярмарки.

 

Эльгиз Качаев, председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга: «При этом мы считаем, что город должен пойти на то, чтобы выделить участки и предоставить места, либо город сам должен построить павильоны для садоводов, для наших производителей из Ленобласти, кто не может работать с нашими торговыми организациями».

 

По мнению Качаева, в Петербурге нужно развивать малый бизнес. И конкуренция не позволит ретейлерам завышать цены на продукты.

 

http://www.ntv.ru/novosti/1312996/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна