Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Британским фермерам некуда девать яблоки из-за санкций РФ

 

15.12.2014

 

jyPvjD03.ok1

 

Садоводы из Великобритании столкнулись с серьёзными трудностями. Многим из них грозит банкротство из-за ответных санкций России.

 

Производители яблок из Бельгии, Голландии и Польши после введения эмбарго Россией буквально наводнили британский рынок своей продукцией. По словам фермеров из Великобритании, многие садоводы решили, что выгоднее оставить урожай гнить на ветках, чем тратить время на сбор яблок, продать которые всё равно не удастся.

 

Как пишет The Sunday Express, в Европе наблюдается паника среди фермеров, которые просто не могут найти рынки сбыта для своей продукции. Стоимость на яблоки в Европе уже упала на 50% в сравнении с 2013 годом, и фермеры несут огромные убытки. По мнению Адриана Барлоу, представителя торговой организации English Apples & Pears, в 2015 году многие британские фермеры просто разорятся.

 

Один из фермеров, опрошенных изданием, отметил, что рынок для местных яблок просто исчез, продавать их некуда, товар пропадает и такой сложной ситуации на рынке не наблюдалось никогда. Садоводы из Великобритании подчёркивают, что, отправляя товар из Польши, производители дают указания водителям избавиться от яблок любым путём. Предприниматели подчёркивают, что у британских садоводов всё очень плохо, они просто перестали выставлять продукцию на реализацию.

 

http://pronedra.ru/agriculture/2014/12/14/britaniya-yabloki/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна