Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Серове полиция задержала очередного садового вора

 

17.01.2014

 

sadovaya_kraga

Серовскими полицейскими был задержан мужчина, подозреваемый в совершении краж и покушении на кражи имущества из коллективных садов.

Преступления обвиняемый (мужчина 1975 года рождения) совершал в период с конца ноября по декабрь 2013 года. Ранее он был неоднократно судим за совершение разбоя, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Мужчина без определенного места жительства, прежде проживал в деревне Марсяты Серовского района. Освободился из мест лишения свободы 3 октября 2013 года – накануне совершения новой череды краж.

С момента регистрации первых фактов проникновения в садовые домики и хищения имущества из них ежедневно сотрудниками полиции проводились оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к совершению преступлений. 18 декабря 2013 года в ходе очередной проверки территории коллективного сада управления образования (расположенного близ аэропорта) сотрудниками уголовного розыска ММО МВД России «Серовский» был задержан подозрительный мужчина, который впоследствии признался в совершении целого ряда имущественных преступлений.

– В настоящее время доказаны 12 эпизодов его преступной деятельности – краж и покушения на кражи имущества из коллективных садов, расположенных в поселке Лесозавод по улицам Молодежной, Кутузова, в поселке Медянкино и так далее, – говорит старший следователь следственного отдела ММО МВД России «Серовский» майор юстиции Ольга Скоморохова. – Предметом его преступного посягательства являлись продукты питания и одежда. В домики коллективных садов он проникал путем взлома запорных устройств входных дверей. В пяти из 12 эпизодов это были покушения на кражу имущества. Мужчина болен, приехал в Серов для прохождения обследования, но, как оказалось, еще и для совершения преступлений. Мерой пресечения для задержанного было избрано заключение под стражу. Возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 158 УК Российской Федерации и части 3 статьи 30 УК Российской Федерации и статьи 158 УК Российской Федерации. Кроме того, аналогичные преступления мужчина совершил на территории еще одного, соседствующего с Серовом, города. Следственным отделом территориального отдела полиции также возбуждены уголовные дела в отношении обвиняемого. Следствие продолжается.

ММО МВД России «Серовский» обращается к садоводам: во избежание случаев хищения ценного, значимого для граждан имущества не следует оставлять его на зимний период в домиках коллективных садов.

http://rio-serov.ru/news/policija_zaderzhala_ocherednogo_sadovogo_vora/2014-01-14-2091

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна