Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Очередное заседание думы Ангарского района не состоялось: вопрос о садоводах повис в воздухе

 

30.12.2013

 

duma

27 декабря не состоялось заседание думы АМО в связи с отсутствием кворума. Всего пришли восемь депутатов, тогда как необходимо присутствие десяти. Не явились депутаты, которые ранее подали заявления о сложении своих депутатских полномочий — Александр Куранов, Александр Горобец и Игорь Агафонов.

В повестке дня стояли семь вопросов, в том числе вопрос о бюджете АМО на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Его принятие в данный момент находится под угрозой. По словам Светланы Кажаевой, исполняющей полномочия мэра АМО, если к 1 января 2014 года главный финансовый документ не примут, то с нового годарайон автоматически начнет жить на 1/12 бюджета. Согласно Бюджетному кодексу РФ, выйдет постановление администрации АМО о временном управлении бюджетом, которое будет действовать до утверждения документа.


Светлана Кажаева: 
— Введение временного управления бюджетом имеет некоторые тонкости, которые обозначены в Бюджетном кодексе РФ. Так, нельзя будет финансировать инвестиции. Значит, будут заморожены все наши проекты. Под угрозой содержание школы в 7-м микрорайоне. Под большим вопросом окончание строительства детских садов в Мегете и 29-м микрорайоне. Не будут финансироваться субсидии юридическим и физическим лицам, программа по содержанию садоводств, проезд садоводов до садоводческих участков, а также расходы по программе поддержки сельхозтоваропроизводителей. Не будет создан резервный фонд администрации АМО.

В сложившейся обстановке на утверждение бюджета у думы АМО есть время только до 20 января. Согласно уставу и регламенту думы АМО, депутаты, подавшие заявления о сложении полномочий 20 декабря, остаются депутатами еще в течение месяца и за это время имеют право отозвать свои заявления. Если этого не произойдет, то представительный орган признают нелегитимным. Очередное заседание думы перенесено на 10:00 часов 31 декабря.

http://www.irk.ru/news/20131230/session

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна