Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Первый урожай фруктов собирают в Туапсинском районе

 

03.07.2013

 

perviy_urogay

Ура! Дождались: начался первый урожай своих, а не заморских фруктов! Труженики совхоза поселка Новомихайловского Туапсинского района Краснодарского края начали сбор ранних сортов яблок и персиков.

Если вы дачник или владелец приусадебного хозяйства и посещаете сайт для садоводов и огородников, вы знаете, что сбор урожая – это показатель вашего труда, это тот сладкий момент, ради которого вы трудились долгие месяцы. «Созрели итальянские сорта персиков, в закромах уже 85 тонн. Всего же в совхозе выращивают 24 сорта этого фрукта, его предполагаемый урожай в этом году – более 400 тонн», – сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Также начался сбор ранних сортов яблок: примы, мельбы и других. В совхозе собираются собрать до 1 сентября 500 тонн, а чуть позже к этому урожаю должны добавиться и 4 000 тонн зимних сортов яблок, 200 тонн слив. Фруктовый ассортимент в ближайшем будущем разнообразят груши и фундук. Кстати, в прошлом году в совхозе заложили новые сады: 50 гектаров яблоневых садов и 13 гектаров грушевых садов.

В Интернете есть сообщения о том, что начался сбор урожая и в частных, и в фермерских хозяйствах России, даже сибиряки уже лакомятся первыми фруктами и ягодами.

Редакция Uznayvse.ru желает всем садоводам и огородникам богатого урожая и полных закромов.

http://www.uznayvse.ru/ekonomika/pervyiy-urozhay-fruktov-sobirayut-v-tuapsinskom-rayone-51394

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна