Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Школьники из Белогорского района получили от правительства Приамурья автомобиль УАЗ

 

23.08.2012

 

cca_-_hzmlhxqmxpp_gvrnnqw

В Благовещенске подвели итоги областного конкурса ученических производственных бригад. В нем приняли участие 11 команд из разных районов Приамурья и одна — из Забайкальского края. Первое место заняла бригада Великокнязевской школы Белогорского района. К победе ее привели 20 гектаров сои. Эту культуру в селе возделывают и исследуют уже 62 года.

Школьный сельскохозяйственный парк в Великокнязевке состоит из гусеничного и колесного тракторов, мини-трактора китайского производства и комбайна. В бригаде состоит десять человек.

— Мы очень рады победе и подарку, который сделало нам министерство образования области. Новенький УАЗ «Фермер» нам просто необходим, давно о таком автомобиле мечтали, — отметила директор Великокнязевской школы Валентина Прохоренко. — Мы третий год подряд закладываем участки для проведения исследований, изучаем влияние сроков посева семян сои сорта «Лидия» на всхожесть, урожайность и другие показатели.

Глава Белогорского района в качестве поощрения вручил образовательному учреждению денежный сертификат. Средства потратят на приобретение техники и семян для новых исследований.

Кстати, титул лучшей бригады Приамурья великокнязевцы завоевали во второй раз, впервые — в 2009 году. Теперь школьникам предстоит защищать честь Приамурья на всероссийском конкурсе, который состоится в следующем году, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

http://portamur.ru/~cFSG

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна