Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Депутаты Заксобрания сохранили льготный проезд челябинским пенсионерам-садоводам

 

17.02.2012

 

sadovody_proezd_0Южноуральские депутаты планируют сохранить льготный проезд на пригородном железнодорожном транспорте для садоводов-пенсионеров – решение было принято на комитете Законодательного Собрания Челябинской области по промышленной политике, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В 2012 году увеличилась финансовая нагрузка на областной бюджет по социальному аспекту. Тем не менее, наша совместная работа с губернатором и правительством региона по этому вопросу принесла результат. Мы сохранили льготный проезд в течение 15 дней месяца для пенсионеров-садоводов в этом году. Я думаю, депутаты нас поддержат, и мы примем этот законопроект на ближайшем заседании 22 февраля во втором и третьем чтениях», – прокомментировал председатель комитета Андрей Самсонов.

Таким образом, с 1 мая по 15 октября 2012 года пенсионеры-садоводы будут иметь скидку 70% на проезд в пригородном железнодорожном транспорте в течение 15 дней в месяц, причем даты пассажиры могут устанавливать сами. Для оформления льготного абонемента необходимо предоставить паспорт, пенсионное удостоверение и справку, выданную садоводческим объединением.

По словам Андрея Самсонова, тарифы на проезд для остальных категорий пассажиров железнодорожного транспорта не изменятся. Согласно аналитическим данным, все издержки от перевозок планируется покрыть за счет сокращения подвижного состава, где это возможно. На комфорте передвижения пассажиров данное решение не отразится.

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

http://www.dostup1.ru/society/society_37031.

Фото с сайта uralpress.ru

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна