Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Как на своих шести сотках построить альпийскую горку и вырастить гигантский урожай помидоров

 

12.02.2015

 

shk_sad_chel

 

Об этом и многом другом можно узнать в Челябинской школе садовода.

 

Время для ее посещения выбрано удачно — с конца сентября по апрель, то есть от завершения садового периода до его начала. В этой школе садовод может выбрать для себя то направление, которое интересует его сегодня более всего. Один может заняться пчеловодством, другой — разведением винограда, третий — узнать, как правильно ухаживать за экзотическими растениями.

 

В рамках школы организованы выездные семинары и практические курсы, в ходе которых садоводов обучают, как самим можно разбить на своем участке цветник или построить альпийскую горку, как правильно выращивать овощи, фрукты, ягоды.

 

По четвергам здесь обучаются председатели СНТ, многие из которых слывут отличными садоводами, но хромают в делопроизводстве. В этом году обучение председателей продлится до конца марта. Свой учебный класс в школе садоводов есть и для бухгалтеров СНТ.

 

Популярным среди садоводов в последнее время становится и выращивание на своих участках лекарственных растений. Для таких любителей народной медицины организован специальный курс фитотерапии, ведет который заместитель директора ботанического сада ЧелГУ Павел Попков.

 

Стать учащимся этой школы можно и с помощью «Карты садовода». По всем вопросам нужно обращаться в Челябинское региональное отделение Союза садоводов России.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна