Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

О поддержке движения «Сады Победы» заявили 6 районов Кировской области

 

27.12.2014

 

yabloni_v_zvety

19 декабря в Кировской области прошла Межрайонная научно-практическая конференция «Реализация ФГОС в сельской школе» по итогам деятельности базовых учреждений Института развития образования Кировской области за 2014 год. Помимо основных вопросов конференции на повестке дня стояла и презентация акции «Сады Победы». Провела презентацию председатель Ассоциации сельских учителей Кировской области, директор школы с. Селезениха Лидия Самойленко. В своем выступлении Лидия Владимировна поделилась с коллегами информацией об акции «Сады Победы», Форуме садоводов и о включении данного мероприятия в федеральный партийный проект «Дом садовода-опора семьи». Все присутствующие, а это 66 участников – представители 6 районов Центрального образовательного округа и школ г. Кирова, и г. Зуевки поддержали идею проведения акции и выразили желание принять в ней участие.

 

Кстати, что касается школы, директором которой является Лидия Владимировна, то здесь о том, чтобы заложить такой сад, задумывались уже давно и даже подготовили место. «А теперь все очень удачно совпало: есть отличный повод – 70-летие Великой победы, и поддержка – Союз садоводов России», - рассказала Лидия Самойленко. По словам Лидии Владимировны в саду планируется высадить 40 яблонь. Кстати, то, какие именно деревья станут подарком благодарных потомков, решали сами школьники. «Они объяснили это тем, что яблоки - это своего рода символ. Как яблоки – это плоды высаженных к празднованию Дня Победы деревьев, так и сами ребята – «плоды» тех великих побед. К тому же, День победы мы празднуем весной, когда яблони особенно хороши», - пояснила Лидия Самойленко.

 

Если вы также хотите присоединиться к школьному движению «Сады Победы», сообщите нам по адресу sputniksadovoda@yandex.ru

 

Читайте также: Сады Победы: партийный проект "Дом садовода – опора семьи" поддержит начинание школьников

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна