Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Комиссия севастопольских садоводов отчиталась перед губернатором

 

18.12.2014

 

sevast_forum

На днях состоялось отчетное мероприятие комиссий общественно-экспертного совета при Губернаторе Севастополя. 5 месяцев работы, 18 комиссий, сотни решенных самими севастопольцами вопросов, в том числе касающихся развития садоводства в регионе.

 

Комиссия по садоводству была сформирована еще в начале лета. В ее состав вошли не только представители регионального отделения Союза садоводов России, но и члены городской Ассоциации садоводов и Ассоциации садоводов Гагаринского района (а это ни много, ни мало 398 товариществ и более 100 тысяч человек).

 

За время существования комиссии были сформированы три общественные приемные Союза садоводов России, в которых регулярно оказывается консультационно-методическая помощь садоводам, в том числе с привлечением юристов Всероссийской общественной приемной Союза садоводов. В неделю в общественные приёмные обращается более 200 человек. На территории Севастополя была успешно реализована акция «Добрый росток», призванная обеспечить садоводов качественными семенами. Севастопольцы получили 78 000 пакетов высококачественных семян российской селекции, благодаря которым был получен отличный урожай. Акцию планируется повторить и в 2015 году.

 

Еженедельно проводятся семинары для председателей, им оказывается информационная поддержка по перерегистрации юридических лиц в правовое поле РФ, в соответствии с №99-ФЗ, передача разработанных Уставов, председателям СТ. Представители Союза садоводов России – постоянные участники собраний в садоводческих товариществах, где обсуждаются самые насущные проблемы севастопольских дачников.

 

Участие садоводов в общественной жизни региона (в том числе присутствие в общественном совете Губернатора) дает возможность для построения открытой единой системы взаимодействия власти и общества на принципах солидарной ответственности, а также помогает формировать планы развития региона с учетом интересов, пожалуй. Одной из самых многочисленных групп населения. Так, на сегодняшний день в Севастополе зарегистрировано 447 садовых, садово-огороднических товариществ,   обслуживающих кооперативов и общественных организаций, имеющих отношение к садовой и садово-огороднической деятельности, это более 140 тыс. человек.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна