Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Прямой договор с энергосбытом - голубая мечта ростовских дачников

 

03.12.2014

 

seminar_rostov

 

28 ноября в Ростове-на-Дону прошел семинар для руководителей садоводческих товарищества. В нем приняли участие 75 представителей садоводческих объединений Ростовской области. Организаторами семинара выступили Объединение садоводов Ростовской области и Союз садоводов России.

 

Подобранные темы для обсуждения были самыми что ни на есть актуальными и важными: «Обзор изменений законодательства. Налоговая и бухгалтерская отчетность. Специальная оценка условий труда», обзор изменений законодательства, регулирующего деятельность некоммерческих организаций; практика аудиторской деятельности в некоммерческих организациях; о судебной практике по делам, касающихся деятельности садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан. Тем не менее, самым востребованным оказался вопрос передачи инженерных коммуникаций СНО на баланс обслуживающих организаций. Ведь речь шла о «голубой мечте садоводов» - заключении индивидуальных договоров садоводов с Энергосбытом, при условии одновременного расторжения договора между Энергосбытом и СНО, и передаче полномочий по общему счетчику электросетевым компаниям.

 

«Семинары, которые традиционно проводятся Объединением садоводов и Союзом садоводов, являются самыми настоящими дискуссионными площадками, на которых есть возможность высказаться и выслушать экспертное мнение, - отметил Петр Душар, член Президиума Союза садоводов России, председатель правления Объединения садоводов Ростовской области. - Здесь всегда находят отражение наиболее выжные вопросы состояния и развития сферы коллективного садоводства, законодательного обеспечения и государственного регулирования деятельности садоводческих объединений, использования новых технологий защиты растений, развития инженерной и транспортной инфраструктуры. Особую актуальность приобретают вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности, связанные с проблематикой финансовых инвестиций садоводов». seminar_rostov1

 

К слову, на сегодняшний день в Ростовской области более миллиона человек занимаются садоводством, так что вопросы, обсуждаемые на семинарах имеют отнюдь не праздное значение.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна