Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Председатель союза садоводов РТ предложил передать электролинии в садовых обществах на баланс муниципалитетов или ГУП «Электрические се

 

29.04.2014

 

elvo_v_sady

Председатель союза садоводов РТ Владимир Дейнекин предложил передать внешние электролинии в садовых обществах на баланс муниципалитетов или ГУП «Электрические сети». Вопросы электроснабжения и подъездных дорог стали наиболее злободневными на прошедшей накануне конференции союза садоводов Татарстана в минсельхозпроде РТ.

По словам начальника отдела земельных и имущественных отношений минсельхозпрода РТ Александра Дружина, сегодня в республике насчитывается 376 тыс. садоводческих участков общей площадью 28 тыс. га, из них более 17 тыс. га оформлено в собственность.

 

Согласно последней инвентаризации, прошедшей в 2011 году, инфраструктура садоводческих обществ в Татарстане нуждается в строительстве и реконструкции 402 км подъездных дорог и 418 км линий электропередач, сообщает пресс-служба минсельхозпрода РТ. Также необходимо построить и реконструировать 1,6 тыс. км линий водоснабжения.

http://www.business-gazeta.ru/article/102845/

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна