Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Расширенное совещание в Чувашии

 

27.12.2023

 

 

Ежегодно министр сельского хозяйства Сергей Артамонов проводит расширенное совещание с членами Общественного Совета Министерства сельского хозяйства и советниками министра.

Подводя итоги 2023 года, можно с уверенностью сказать, что данный год был насыщенным по разным проектам и мероприятиям Министерства. За 3 года запустили 78 направлений по государственной поддержке, которые курирует Министерство сельского хозяйства Республики.

Как известно, в 2023 году запустили новый вид господдержки для садоводческих товариществ – возмещение затрат на строительство и реконструкцию инженерных сетей в границах территорий СНТ.

 



В своем выступлении член Общественного Совета и председатель Чувашского регионального отделения Союза садоводов России Екатерина Трушкова отметила важность и необходимость государственной поддержки для садоводческих товариществ: «После объявления конкурса на прием заявок и в процессе их рассмотрения профильными министерствами, которые так же проверяют представленные документы, выявились некоторые несоответствия в принятых Правилах. Одно требование законодательства не соответствует регламентам других норм. В связи с этим, считаем необходимым внести поправки и изменения в Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики № 776 от 29.12.2022 года, с учетом практики других регионов».

 



* Информация предоставлена Чувашским региональным отделением Союза садоводов России.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна