Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Более 30 екатеринбургских садоводств получили субсидии

 

25.12.2023

 

 

Более 30 екатеринбургских садоводств получили субсидии из городского бюджета и смогли компенсировать часть затрат на работы, связанные с обслуживанием имущества общего пользования.

Субсидии на ремонт линии электропередачи получили 22 СНТ, на проведение противопожарных мероприятий — 17 СНТ, на ремонт дорожной сети — 9 СНТ. Суммы субсидий варьируются в зависимости от заявок. Максимальная выплата — 500 тысяч рублей, ее получили 7 екатеринбургских СНТ.

Всего в этом году заявки на получение муниципальной субсидии подали более четырех десятков садоводческих некоммерческих товариществ столицы Урала. Экспертная комиссия Департамента потребительского рынка и услуг Администрации Екатеринбурга рассмотрела все заявки и документы, представленные товариществами, и с учетом сформированного членами комиссии общего рейтинга заявок одобрила большинство из них.

В этом году по предложению Департамента потребительского рынка и услуг Администрации Екатеринбурга сумма субсидий СНТ была увеличена вдвое по сравнению с прошлым годом – с 6 до 12 миллионов рублей.

** Информация предоставлена Свердловским региональным отделением Союза садоводов России.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна