Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Итоговый семинар для садоводов в Санкт-Петербурге

 

25.12.2023

 

 
Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области организовал 19 декабря 2023 года ежегодный семинар для садоводов региона. На этот раз темой семинара стали актуальные вопросы изменения законодательства в сфере садоводства и огородничества в 2023 году.

Вел мероприятие заместитель председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Для участия в семинаре традиционно была приглашена Людмила Бурякова, руководитель всероссийской общественной приемной Союза садоводов России.

Развернутую информацию садоводы получили от представителей УФНС. В частности, о том, что налоговики обязательно обращают внимание, как оформлен трудовой договор, нет ли подмены его договором гражданско-правового характера.

Ветеринарная служба также подготовила обширный и полезный доклад.
Людмила Бурякова остановилась на животрепещущем вопросе: кто и за что может штрафовать садоводов и СНТ и как избежать такой неприятной ситуации.

Юрист общественной приемной Союза Анастасия Першина акцентировала внимание на том, как в СНТ обрабатывать персональные данные и как правильно оформить доверенность для голосования на общем собрании товарищества.

Как всегда, вопросов было много, не все успели их задать лично. Но уже стали поступать обращения садоводов на электронную почту Союза. Специалисты общественной приемной в ближайшее время ответят на них.

* Материал подготовлен общественной приемной общероссийской общественной организации «Союз садоводов России».
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна