Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

День рождения Виталия Котова

 

20.11.2023

 

 

Уважаемый Виталий Фёдорович!

 

Поздравляю Вас с днём рождения!

 

Тверское региональное отделение Союза садоводов России объединяет тысячи садоводов и огородников. Благодаря Вашему усердию, целеустремленности, умению добиваться поставленных задач, региональное отделение имеет чёткие и конструктивные взаимоотношения с руководителями крупных предприятий города и области, представителями исполнительной и законодательной власти.

 

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть Ваш опыт, профессионализм, знания достойно служат на благо тверичей, помогают и в дальнейшем добиваться серьёзных успехов Вам, Вашим единомышленникам и всей нашей организации.

 

Председатель Союза садоводов России,

депутат Государственной думы РФ

Олег Валенчук

 

Виталий Фёдорович Котов родился в городе Губаха Пермской области.

 

Детство и юность провел на Вятских просторах Кировской области.

 

В 1979 году поступил, в 1983 закончил с отличием Балашовское высшее военное авиационное училище летчиков.

 

Военный летчик 1-го класса. Освоил 6 типов самолётов, налёт – более 4000 часов.

 

Вышел в отставку в 1993 году.

 

Работал в разных государственных и коммерческих структурах.

 

С 2012 года – депутат Тверской городской думы

 

Отец пятерых детей.

 

Виталий Фёдорович живёт и работает в Твери, полюбил Волжский регион, как и свою родную Вятку.

 

Тверское региональное отделение Союза садоводов России работает с 2009 года, с первых шагов зарождения Союза. За это время в Твери проведено три областных и Всероссийская конференция, общее количество участников конференций – более 1500 человек.

 

В 2012 года была достигнута договорённость с компанией TELE2 о создании спецтарифа «Садовод», бесплатно роздано более 3000 сим-карт.

 

Региональное отделение Союза садоводов России оказывает юридическую, бухгалтерскую помощь, проводит консультации с садоводами в земельных вопросах, помогает в проведения легитимных общих собраний, в ремонте дорог и электросетей в СНТ.

 

В 2016 году подписано соглашение между Союзом садоводов России в лице Олега Дориановича Валенчука и и.о. губернатора Тверской области Игорем Михайловичем Руденей по реализации проекта «Дом садовода – опора семьи».

 

Проводятся встречи с главами муниципальных районов для решения вопросов с брошенными участками. Тверские садоводы принимают участие в ярмарках выходного дня, а также ведут тесное сотрудничество с областным Минсельхозом по освоению свободных земель сельхозназначения.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна