Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Калуга урожайная

 

30.08.2023

 

 
24 августа состоялось торжественное награждение победителей и призёров городского ежегодного конкурса «Калуга урожайная». В этом году за звание лучшего огородника боролись 163 конкурсанта. 
                
Председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в Калужской области Олеся Владимировна Федичкина поздравила участников конкурса: «Друзья! Сегодня, в этот замечательный день августа, мы с Вами имеем честь поздравить людей – энтузиастов своего дела.
 
Садоводы, огородники, ведущие личное подсобное хозяйство – это люди, благодаря которым мы с Вами видим цветущие сады, это люди, чья деятельность в прямом смысле приносит плоды, украшает наш город.
Союз садоводов России присоединяется к поздравлениям. От всей души поздравляем Вас с новым урожаем, а по сути – с новыми победами в вашем нелегком, но благодарном деле».
 
 
В состав конкурсной комиссии взодили участники Союза садоводов России. Они имели возможность на месте оценить сады и огороды конкурсантов. В каждом, как говорится, своя изюминка. И конкурсной комиссии пришлось серьезно поработать, чтобы сделать свой выбор. Участниками конкурса были садоводческие товарищества из которых также выбрали победителей. 
 
– Хочу особенно отметить, что председатели садоводческих товариществ – это особенные люди, которые берут на себя большую ответственность, за частую по личной инициативе, за организацию садоводческих территорий. Союз садоводов России желает Вам сохранить свой новаторский дух.
 
Друзья, чтобы быть участником и номинантом такого конкурса как этот, нужно иметь горячее сердце, чистые намерения, а еще нужно уметь понять истинные принципы, на которых построена природа и наша жизнь. Я желаю Вам оставаться такими же позитивными, результативными. Желаю Вам продвижения вперед в развитии садоводческого движения. – сказала Олеся Владимировна.
 
 
От регионального отделения Союза садоводов России победителям были вручены дипломы и ценные подарки.
 
1 место – Скиридонов Григорий Евгеньевич (СНТ «Тепличное»), приз – поворотная видеокамера.
2 место – Алибаев Алексей Тахирович (СНТ «Горняк –4), приз - пожарный щит.
3 место – Рыбалка Василий Васильевич (СНТ «Рабочий садовод»), приз – хвойное растение туя.
 
Для калужан и участников праздника была организована выставка даров сада, огорода, личного подворья. Праздничное настроение всем присутствующим создавали творческие коллективы.
 
 
* Информация предоставлена Калужским региональным отделением Союза садоводов России.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна