Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Чудный сад на трех сотках

 

24.08.2023

 

 
Знакомьтесь с дачным участком Инны Ярышевой, предпринимателя и садовода со стажем более 10 лет из Краснодарского края. На ее небольшом участке площадью около 4 соток нашлось место небольшому домику, бане, беседке, фруктовым деревьям и грядкам, цветникам. Все это они создавали с мужем сами. Особо привлекают внимание необычные птички и домики, сделанные из газетных трубочек, которые не боятся влаги.
 
– Этот дачный участок достался нам от родителей мужа, – рассказывает Инна. – На участке был маленький домик, а мы с мужем всегда мечтали не о большом доме, а о бане! Поэтому новым строением на даче стала баня! Домик мы отреставрировали, осталось обшить сайдингом. Вокруг бани посадили девичий виноград! 
 
 
На нашем небольшом участке в 3,3 сотки есть две зоны отдыха – с водоемом, газоном и зона хвойников, теплица, грядки на которых мы выращиваем томаты, огурцы, перцы, баклажаны, кабачки, патиссоны, морковь, лук, чеснок. Растет смородина черная и красная, крыжовник, клубника. Очень люблю цветы, их список большой: розы, гортензии, лилии , лилейники, хосты, цинии, петуньи, колеусы, ипомея, батат, фуксии – они все есть на участке.
 
Все мои идеи поддерживает муж и воплощает под моим чутким руководством. Идею с водоемом я вынашивала два года. И вот он у нас есть! Материал для его изготовления заказывали из другого города, а делали сами. Выкапывали небольшой котлован, засыпали его песком и устанавливали водоем. Какой водоем без фонтана? Конечно, сделали фонтан! Получилось вроде бы неплохо. 
 
Идея с перголой тоже моя, сами делали расчеты, закупали брус. Мне нравится, как получилось!
 
Появление каждой новой зоны на участке оставляет в памяти много приятных моментов, а их у нас много. Муж даже машину теперь ставит перед баней, так как место парковки занял горшечный садик.
 
Моя дача – моя душа, я очень люблю землю и советую всем, кто не имеет дачу приобрести ее для души!
 
 
* Фото Инны Ярышевой.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна