Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Встреча с председателями СНТ в Коломне

 

06.06.2023

 

 
Состоялась ежегодная встреча Администрации городского округа Коломна с председателями СНТ, ОНТ, ТСН. 
 
Провели мероприятие: Елена Михалина (муниципальный земельный контроль) и Вера Громова (управление имущественных отношений).
 
В начале дачного сезона поделились нужной для садоводов информацией представители муниципального земельного контроля, имущественных отношений, БТИ, пожарного надзора, лесного хозяйства.
 
Представитель регионального оператора был, на удивление, лоялен и подтвердил, что договор на вывоз ТКО может быть круглогодичный и сезонный, составляется он как по нормативу, так и по факту накопления, а также возможен вычет необрабатываемых участков из общего числа земельных участков при формировании суммы за вывоз ТКО в СНТ.
 
Оживленный интерес вызвало выступление Людмилы Буряковой, руководителя всероссийской общественной приемной Союза садоводов. Она ознакомила участников мероприятия с первыми результатами работы Правительственной комиссии по развитию садоводства и огородничества, подробно остановилась на изменениях в законодательстве и на том, как как применять их в жизнедеятельности СНТ.
 
На вопросы по газификации СНТ ответил Максим Петрикеев, а на вопросы по содержанию электрохозяйства – Денис Лебедев.
 
*Материал подготовлен региональным отделением Союза садоводов России по Москве и Московской области.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна