Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Конференция садоводов Сергиево-Посадского городского округа

 

25.05.2023

 

 

В Сергиевом Посаде Московской области прошла ежегодная конференция председателей СНТ, ОНТ, ТСН. Повестка встречи и список специалистов были сформированы на основе наиболее актуальных вопросов и пожеланий садоводов.

 

Благодаря такому мудрому подходу муниципальной Администрации, мероприятие прошло очень конструктивно и, что называется, «по делу».

 

Модератором выступила заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа Ольга Мурзак.

 

За час до начала конференции в фойе дома культуры имени Ю. А. Гагарина желающие могли получить ответы на интересующие их вопросы у специалистов различных ведомств.

 

От Союза садоводов России консультации провели Людмила Бурякова, руководитель Всероссийской общественной приёмной, и заместитель председателя отделения Союза садоводов по Сергиево-Посадскому городскому округу Елена Короткова. Партнеры Союза Денис Лебедев и Максим Петрикеев ответили на многочисленные вопросы по содержанию электрохозяйства СНТ и по газификации садоводческих товариществ.

 

В ходе мероприятия подробно обсудили вопросы постановки на кадастровый учет домов на земельных участках в СНТ, «дачной амнистии», противопожарной безопасности, налогообложения.

 

Людмила Бурякова в своем выступлении уделила особое внимание работе Правительственной комиссии по развитию садоводства и огородничества в Российской Федерации, нюансам проведения общих собраний СНТ в новом дачном сезоне, актуальным изменениям в законодательстве, особенно по работе с персональными данными.

 

«После конференции в чатах садоводы отмечали грамотную организацию мероприятия и выражали благодарность Людмиле Буряковой за освещение действительно нужных для садоводов тем и понятное их разъяснение», — отметила Елена Короткова.

 

*Фото пресс-службы Сергиево-Посадского городского округа

 

*Материал подготовлен региональным отделением Союза садоводов России по Москве и Московской области

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна