Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Взаимное сотрудничество

 

10.03.2023

 

 
Тюмень. Состоялось заседание Общественного совета партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» партии «Единая Россия».
На заседании присутствовали депутат областной Думы Виктор Рейн как член Совета и координатор проекта, депутат областной Думы Александр Анохин.
 
В этом году представлен новый, расширенный состав членов Совета из 30 человек. В него вошли представители из разных сфер экономики, что даст возможность решать задачи, которые стоят перед садоводами, более продуктивно и с наилучшими результатами.
 
Председатель Общественного совета Андрей Голоус открыл заседание, поприветствовав новый состав, и пожелал успешной работы.
Был заслушан доклад о проделанной работе за 2022 год, с  достигнутыми результатами познакомил присутствующих секретарь Общественного совета  Алексей Кучеров.
Было отмечено, что, несмотря на положительные результаты и значительное продвижение в решении возникающих проблем, много задач стоит и на 2023 год. Проблемы, возникающие в сфере садоводства и огородничества, не дают  расслабляться.
 
Докладчик отметил, что большую помощь в решении проблем оказывают органы публичной власти. Была выражена благодарность Главам городов Тюмени и Тобольска, а в их лице – всем командам администрации городов, за поддержку и участие в решении проблем садоводов. 
 
 
Отмечено, что никогда не отказывает в помощи и Правительство Тюменской области. Отдельно прозвучала благодарность за непосредственное участие и поддержку в реализации проекта «Право садовода» депутатов областной Думы, членов фракции «Единая Россия» Артюхова А., Анохина А., Рейна В., Швецовой О., Сайфитдинова Ф., Шевчик Н., Салмина А.
 
Координатор Проекта Александр Анохин поблагодарил прежний состав Совета и его председателя Андрея Голоуса за работу.  Вручил Андрею Вячеславовичу благодарственное письмо от депутата Государственной Думы , председателя Союза садоводов России Олега Валенчука, за добросовествый труд  в деле  развития садоводства и огородничеств в стране.
 
В заключение заседания, Александр Анохин пожелал всем успешной работы и отметил, что проблем много, но только совместными усилиями  можно решить стоящие перед нами задачи. Обратил внимание на возможность сотрудничества с другими субъектами страны, в вопросе обмена опытом по решению проблемам садоводства и огородничества.В ходе встречи присутствующие обменялись мнениями.
 
В конце заседания был избран новый состав Общественного совета. Председателем избран Алексей Сергеевич Кучеров, заместителем председателя Андрей Вячеславович Голоус.
 
 
*Материал подготовлен МРО Союз садоводов России в Тюменской области, ХМАО-ЮГРЕ, ЯНАО.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна