Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Кировская область. Осенью в Малмыже возобновятся занятия Школы садоводов

 

09.09.2022

 

 

О начале лекций по агротехнике договорились председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы Олег Валенчук и председатель Совета ветеранов Малмыжского района Любовь Михеева.

 

Свой участок для вятских садоводов – это место постоянных экспериментов, ну и, конечно же, вдохновения. Поэтому, едва завершив сезон и собрав урожай они уже начинают думать о следующем: составляют планы посадок, закупают инвентарь и семена, анализируют ошибки, допущенные летом. Но даже садоводам с большим стажем бывает сложно понять, что было сделано неверно и почему тот или иной овощ не уродился.

 

На помощь им приходят ведущие агрономы Кировской области, которые уже более 10 лет подряд на занятиях Школы садоводов Олега Валенчука рассказывают об особенностях агротехники овощных культур, знакомят слушателей с новыми удобрениями и препаратами для защиты растений и презентуют новые сорта. Каждый новый учебный год садоводы ждут с нетерпением.

 

  • Занятия Школы садоводов у нас очень востребованы, - говорит председатель совета ветеранов Малмыжского района Любовь Михеева. - Зимой, когда хлопот становится меньше, появляется время, чтобы учиться, узнавать что-то новое. Поэтому, какой бы теме ни была посвящена лекция, у нас всегда полный зал.

 

 

Любовь Валентиновна уже определила площадки, где будут проходить занятия, и начала принимать пожелания о темах лекций. В этом году постоянные лекторы Школы Александр Паладич и Николай Барышевони традиционно расскажут об особенностях выращивания овощей, плодовых и ягодных культур. По многочисленным просьбам  садоводам отдельное занятие планируется посвятить особенностям агротехники многолетних и однолетних цветочных культур. Новый учебный год начнется в ноябре и продлится до апреля. Занятия пройдут в областном центре и в районах Кировской области.

 

– Люди готовы работать на земле, и они уверены в том, что она их прокормит, — отметил председатель Союза садоводов России, депутат Государственной думы РФ Олег Валенчук. – А наша задача – помочь им в этом: сориентироваться во всем многообразии посадочного материала, рассказать о последних достижениях отечественной селекции. Мы видим, что садоводы тянуться к новым знаниям, а наши занятия дают им возможность не только лично пообщаться с ведущими агрономами, но и обменяться опытом между собой. Поэтому уже скоро Школа садоводов вновь распахнет свои двери в Кирове и райцентрах Кировской области.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна