Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Тепло и безопасно

 

23.01.2014

 

sozidatel

21 января на базе СНТ «Созидатель» Чердаклинского района Ульяновской области состоялся очередной выездной семинар на тему: «Тепло и безопасно». Тема была выбрана не случайно, ведь применение ресурсосберегающих технологий в садоводческих товариществах является Основным направлением поддержки садоводства, реализуемым через проект «Дом садовода-опора семьи».

Участникам семинара продемонстрировано оборудование в «доме сторожа». Председатель СНТ «Созидатель» Беломестнова В.М. рассказала, что применение системы ПЛЭН значительно экономит средства садоводов, расход энергии на поддержание температуры в 24 градуса в помещении 30 кв.м. при отоплении системой составляет 600 кВт/ч, а при ранее принятом отоплении электрокотлом такой же площади энергозатраты составляют 6000 кВт/ч. Кроме того, монтаж «пленки» «под ключ» составляет около двух часов, не занимает дополнительной площади, эстетично и не привлекает внимания в качестве цветного металла. Заданная температура поддерживается автоматически без участия человека. Технология экономичного, экологичного и безопасного отопления в садовых домах удобна, практична и доступна для каждого. Участники семинара подарили «домовёнка Васю» садоводческому товариществу «Созидатель» с пожеланиями тепла и уюта.sozidatel12

Следующий практический семинар запланирован на базе Ульяновского научно-исследовательского института сельского хозяйства (пос. Тимирязевский) на тему: «Перспективные сорта плодово-ягодных и овощных культур для садоводов Ульяновской области» 24 января.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна