Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

День рождения Петра Козлова

 

25.01.2022

 

 

Уважаемый Пётр Семёнович!

 

Поздравляю Вас с днём рождения.

 

На посту руководителя Волгоградского отделения Союза садоводов России Вы содействуете процветанию Вашей малой родины и нашей великой страны.

Благодаря Вашей неустанной деятельности люди, живущие и работающие на своей земле, получают поддержку государства, бесплатную юридическую помощь, добиваются решения проблем в своих товариществах.

 

 

Ваша активная и плодотворная общественная работа, глубокие знания, богатый опыт, неравнодушие и ответственность заслуживают самой глубокой признательности.

 

 

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и воплощения всех Ваших замыслов.

 

Председатель Союза садоводов России,

депутат Государственной думы РФ

Олег Валенчук

 

Пётр Семёнович Козлов в 1976 г. закончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства им. М.И. Калинина.

 

Работал заведующим МТМ в Иловлинском Р.О. СХТ, заведующим организационным отделом Иловлинского райкома ВЛКСМ, инструктором отдела рабочей и сельской молодёжи Волгоградского обкома ВЛКСМ, первым секретарём Николаевского райкома ВЛКСМ, начальником штаба Всесоюзной ударной комсомольской стройки.

 

С 1988 по 2000 гг. – председатель профкома, заместитель директора, начальник отдела кадров специализированного строительного объединения «Волгоградводстрой».

 

В 2000-2001 – инженер-механик, а затем заместитель гендиректора ЗАО «Юг-Сбыт сервис».

 

В 2001-2006 – генеральный директор ООО «Стройгаз».

 

В 2006-2011 – замдиректора Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области».

 

С 2011 – руководитель Волгоградского регионального отделения Союза садоводов России. За период работы зарекомендовал себя как грамотный и квалифицированный руководитель, внимательный к обращениям садоводов.  При его непосредственном участии разработана программа господдержки садоводов Волгоградской области. Принимал активное участие в разработках Федеральной целевой программы господдержки садоводов России, предложений по внесению изменений в Федеральный закон №66 «О садоводческих, огороднических и дачных объединениях граждан», а также в подготовке, разработке поправок обсуждении, внесении предложений в новый Федеральный закон «О садоводстве».

 

В регионе организована работа по наведению порядка в электроснабжении, совместно с ООО «Волгаэнергосеть» и другими местными сетевыми компаниями, по передаче на обслуживание и в аренду электросетевого хозяйства СНТ. Продолжается работа с ОЭК г. Санкт-Петербурга, Россельхозбанком, ООО «Югстрой» и др. организациями, работающими на рынке садоводов Волгоградской области, а также сотрудничество с Концессией водоснабжения на предмет проведения питьевой воды в товарищества города Волгограда.

 

Пётр Семёнович совместно с отделом по обеспечению деятельности Волгоградской областной административной комиссии запустил процесс по включению председателей СНТ в состав территориальных административных комиссий муниципалитетов, с целью наведения порядка в плане экологической и противопожарной безопасности СНТ.

 

Пётр Семёнович проявляет личную инициативу по решению проблемных вопросов садоводов области, находит контакты и взаимопонимание с руководителями областных комитетов и ведомств. Пользуется уважением как председателей садоводческих объединений, так и садоводов. Характеризуется как человек ответственный и целеустремленный.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна