Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Санкт-Петербурге дан старт новогоднему праздничному марафону

 

24.12.2013

 

DSC_0537_glavmoe

Праздничные торжества, посвященные Новому Году и Рождеству, стартовали 21 декабря с муниципального образования МО «Введенский» г. Санкт-Петербурга. Приветственным словом открыл мероприятие Глава Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга – Юрий Гладунов - и пожелал жителям округа и всего Петроградского района здравия, веселого и непринужденного Нового 2014 Года, несмотря на то, что будущий год – год синей деревянной лошади, что означает предстоящий усердный и кропотливый труд!


Глава МО «Введенский», член Регионального политического совета Партии «Единая Россия» Олег Калядин отметил, что время проведения праздника выбрано неслучайно. Районные и городские мероприятия, связанные с празднованием Нового Года, пройдут несколько позже, и проблемы выбора – куда пойти – у жителей муниципального округа не будет. По приглашению Олега Калядина, как регионального координатора проекта «Дом садоводода – опора семьи» в празднике приняли участие садоводы Санкт-Петербурга.DSC_0346_vzyat_ploschad


Утро субботы было весьма хмурым и, казалось бы, какая новогодняя программа может быть, но Введенский сквер очень быстро стал приобретать торжественный вид. На установленной сцене вспыхнули яркие прожекторы, появились призы и подарки в красочных упаковках, развернулись палатки с горячим чаем и ароматными пирогами, на площадке появились аниматоры в костюмах снеговиков, различных сказочных персонажей и всех тех героев, каких так любят малыши.


Очень быстро в сквере собралось большое количество людей, более 1000 человек, особенно много было семей с детьми и ветеранов, для которых перед сценой был сооружен импровизированный партер. Досугу для малышей организаторами было уделено особое внимание: множество костюмированных аниматоров развлекали задорными играми, начиная от самых маленьких до деток постарше, а приятным и удивительным подарком для самых маленьких жителей стало катание на пони, детскому восторгу не было предела. Очень трогательным моментом стало общение деток с Дедом Морозом, они наперебой вручали ему, сделанные своими руками открытки, поделки и, конечно же, письма с пожеланиями тех подарков, какие они хотят увидеть в новогоднюю ночь под елкой!


Также была организована фото-точка с моментальными фотографиями, участники праздника целыми семьями запечатлели себя в этот день и унесли домой маленький, но такой важный сувенир, который непременно теперь будет храниться в каждом семейном фотоальбоме!


DSC_0509_vzyat_s_podarkamiОсновным сюрпризом для участников праздника стал розыгрыш призов, таких как холодильники, стиральная машина, мультиварка, домашний кинотеатр, телевизор и многое другое. Вот имена счастливчиков: Зудова Мария Александровна, Москвина Алла Ивановна, Шахвростов Роман Дмитриевич, Стиценко Людмила Робертовна, Громов Василий Васильевич, Нармант Марина Гекторовна, Солянкина Галина Ивановна, Краскова Тамара Борисовна, Иванов Григорий Геннадьевич, Ольхина Лариса Борисовна, Никитина Валентина Павловна, Заев Лев Дмитриевич. Восторгу победителей не было предела, множество слов благодарности, ведь это действительно стало похоже на новогоднюю сказку!


На мероприятии выступили фольклорные народные коллективы, танцевальные коллективы, которые исполнили всеми любимые песни. Также участники праздника, помимо бесплатного угощения получили сладкие подарки! Следует сказать, что весь праздник был наполнен положительными эмоциями, танцами, улыбками и новогодним настроением! И несмотря на то, что в этом году погода не порадовала нас снежными пейзажами, настроение было создано предельно новогодним, благодаря артистам, творческим коллективам да и в общем настроению людей, собравшимся в этот предновогодний день! Ведь как говорится, как встретишь Новый год, так его и проведешь, в данном случае, муниципальным образованием округ Введенский был дан такой новогодний старт, после которого с бодростью духа и позитивным настроением нужно вступать в Новый 2014 Год!DSC_0090_tog_mogno

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна