Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Своя газета, Карта садовода и свой мобильный тариф: коркинские садоводы строят планы на будущее

 

06.12.2013

 

IMG_6730_glavn

В администрации Коркинского городского поселения Челябинской области  состоялась встреча председателей садовых товариществ Коркино с представителями общероссийской общественной организации  "Союз садоводов России". На собрании обсуждались наболевшие вопросы садоводов-любителей и возможные пути их решения силами Союза

На сегодняшний день коркинцы имеют садовые участки в семи садовых товариществах, расположенных как на территории города, так и за его пределами. К сожалению, во всех товариществах имеется ряд проблем, которые садоводам трудно решить в одиночку. Навстречу коркинцам в этой ситуации пришли члены Союза садоводов России, которые предложили реализовать на территории Коркинского района ряд проектов, интересных для садоводов-любителей. Так, к примеру, планируется выпуск тематической газеты с актуальными вопросами, распространение Карты садовода, владельцы которой смогут получить скидки и бонусы в различных магазинах сельскохозяйственного характера. Плюс ко всему, на сегодняшний день Союз садоводов России ведет переговоры с одним из операторов сотовой связи по созданию специального тарифа для садоводов. Также на рассмотрении находится проект о раздельном сборе мусора в товариществах, который позволит производить переработку бытовых отходов.IMG_6744vzyat

«Вообще эта идея хорошая - собрать всех садоводов в одну организацию, чтобы решать какие-то общие нужды. Проблем-то у них достаточно - с водой, с электричеством или с мусором. Они существовали и существуют, поэтому надо их решать» - Виктор Кунгин, глава Коркинского городского поселения.

Представители Союза садоводов отмечают, что подобная работа уже ведется в некоторых территориях области, но, к сожалению, до последнего момента Коркинский район почему-то не попадал в поле деятельности общественной организации, поэтому было принято решение начать работу и у нас.

«В Челябинске мы уже подобную практику ввели, начали сотрудничать с челябинскими садоводами. Там у нас довольно высокая эффективность работ, поэтому мы решили начать подобную деятельность и в Коркино. Сейчас мы начнем систематизировать проблемы коркинских садоводов и искать механизмы их решения», - Константин Толкачев, генеральный директор Коркинского стеклотарного завода.

IMG_6753vzyat

Председатели коркинских товариществ откликнулись на инициативы и предложения челябинских гостей,  озвучили свои проблемы и охотно выслушали варианты их решения.

«Будет у нас решаться проблема с водоснабжением, потому что наше болото совсем иссякло, также нам пообещали, что решат вопрос с перевозкой садоводов в летний период на общественном транспорте. Плюс ко всему я поднял вопрос об ограждении территории нашего сада и попросил помочь в решении проблемы с мусором» - Виктор Митров, председатель садового товарищества "Пригородный".

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна