Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Астраханские председатели обсудили итоги съезда Союза садоводов

 

29.04.2021

 

 
 
29 апреля председатель Астраханского регионального отделения Союза садоводов России Татьяна Мацконите провела в региональной партийной приёмной «Единой России» совещание с активом председателей СНТ по итогам съезда Союза, который прошёл 23-25 апреля в Ульяновске. На встрече присутствовало 15 членов актива.
 
О том, что волнует астраханских садоводов, Татьяна Александровна рассказала в своём докладе в ходе пленарного заседания съезда. В первую очередь, это проблема заключения договоров на забор воды для полива из водоёмов: цены исчисляются сотнями тысяч рублей для каждого СНТ. Ещё одна острая проблема в регионе – перерегистрация садоводческих товариществ, исключённых из ЕГРЮЛ.
 
 
Астраханцы надеются, что доклад на съезде даст результаты, но и сами не сидят сложа руки: участники совещания избрали инициативную группу, чтобы организовать встречу с губернатором Астраханской области по самым злободневным вопросам.
 
«Никогда не стоит вопроса, ехать или не ехать на форум или съезд Союза. Я здесь заряжаюсь – и потом мы целый год работаем на той энергии, которую получаем здесь», – заявила Татьяна Мацконите, выступая на съезде.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна