Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Совещания с пензенскими председателями

 

12.04.2021

 

 
 
В Пензе и области проводятся рабочие совещания с председателями садоводческих обществ.
 
6 апреля состоялось рабочее совещание с председателями садоводческих обществ, расположенных на территории Пензенского района. В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации района, замначальника полиции ОМВД РФ по Пензенскому району, начальник отдела надзорной деятельности района УНД ГУ МЧС.
 
Были рассмотрены вопросы о принятии дополнительных мер по обеспечению противопожарной безопасности и организации благоустройства на территории садоводческих обществ и об организации взаимодействия в охране общественного порядка в СНТ.
 
 
Председателей ознакомили с изменениями в законодательстве по обеспечению противопожарной безопасности, обсуждены вопросы взаимодействия с правоохранительными органами, необходимость проведения работ по благоустройству территорий садовых участков.
 
8 апреля проведена встреча с председателями СНТ в администрации Железнодорожного района города Пензы. В ней приняли участие представители отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Пензенской области и управления благоустройства и очистки.
 
 
Собравшимся рассказали о новых правилах пожарной безопасности, а также рекомендовали заключить договоры на вывоз твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора и содержать территории СНТ в надлежащем состоянии.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна