Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Липецке садоводы вместе с УМВД провели игру для студентов

 

29.01.2021

 

 
 
Председатель Липецкого регионального отделения Союза садоводов России Александр Петров совместно с сотрудниками УМВД России по г. Липецку в формате деловой игры рассказали студентам Липецкого государственного технического университета, «Как не стать жертвой мошенников».
 
 
Мероприятие было приурочено к всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».
 
Из всех имущественных преступлений мошенничество является вторым после краж по наиболее часто совершаемым уголовно наказуемым посягательствам на собственность граждан и организаций, рассказал студентам подполковник полиции Дмитрий Проскурин. В 2020 году преобладали мошенничества, совершенные с использованием средств мобильной связи, ресурсов сети Интернет, а также при оплате покупок безналичным расчётом при заказе товаров и услуг в интернет-магазинах.
 
 
После, разделившись на пять команд, студенты приступили к игре. В процессе прохождения этапов игры ребята узнали, как действуют злоумышленники, что является их целью, какие способы и схемы обмана они используют.
 
 
 
 
В завершение мероприятия Александр Петров ещё раз напомнил студентам о способах защиты от мошенников: «Если под предлогом покупки либо продажи товара незнакомцы просят сообщить паспортные данные, данные банковских карт. Не сообщайте им такую информацию, не переводите деньги в качестве залога за свой же товар незнакомцам! Также не сообщайте никому свои пароли и коды, которые якобы нужны для перевода. Не спешите расставаться со своими деньгами!»
 
 
Команда, одержавшая победу в игре, получила сладкий подарок от Союза садоводов России.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна