Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

День рождения Петра Козлова

 

25.01.2021

 

 
 
Уважаемый Пётр Семёнович!
 
Рад поздравить Вас с днём рождения.
 
Возглавляемое Вами уже десятый год Волгоградское отделение Союза садоводов ведёт активную и плодотворную деятельность по отстаиванию общих интересов тысяч граждан. Вы вкладываете серьёзные усилия, свои знания, опыт и авторитет в дело объединения садоводов и обеспечения их поддержки.
 
Такая неустанная деятельность на благо Вашей малой родины и нашей великой страны приносит достойные результаты и заслуживает самой глубокой признательности.
 
Желаю Вам крепкого здоровья, тепла и радости в личной жизни и новых достижений в общественной работе!
 
Председатель Союза садоводов России,
 
депутат Государственной думы РФ
 
Олег Валенчук
 
 
 
Козлов Петр Семенович избран руководителем Волгоградского регионального отделения Союза садоводов России в ноябре 2011 года. За период работы зарекомендовал себя как грамотный и квалифицированный руководитель, внимательный к обращениям садоводов. При его непосредственном участии разработана программа господдержки садоводов Волгоградской области. Принимал активное участие в разработках Федеральной целевой программы господдержки садоводов России, предложений по внесению изменений в Федеральный закон №66 «О садоводческих, огороднических и дачных объединениях граждан», а также в подготовке, разработке поправок обсуждении, внесении предложений в новый Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", вступивший в силу 01.01.2019 г.
 
За 7 лет более 400 млн. рублей садоводы инвестировали в развитие инженерной инфраструктуры своих СНТ. Около 100 млн. рублей вернулись садоводам из регионального бюджета в виде субсидий.
 
За эти годы в СНТ обновлено около 250 км. водоводов, заменено более 3000 деревянных опор на железобетонные, заменено более 300 км. алюминиевого провода на провода СИП, введено 102 новых ТП, 11 СНТ газифицировано.
 
В 2015 г. региональным отделением Союза садоводов получена государственная поддержка в размере 5 млн. рублей, из средств, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ № 79-пр от 01.04.2015 г. и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз Пенсионеров России». Грант предоставлялся c целью реализации социально значимого проекта «Урожайные сады», осуществляемого в области социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан, охраны окружающей среды, и направленного на повышение качества жизни пожилых людей.
 
В Областном Союзе садоводов создан и работает сайт Союза садоводов http://sadovod34.su Организована работа по наведению порядка в электроснабжении, совместно с ООО «Волгаэнергосеть» и другими местными сетевыми компаниями, по передаче на обслуживание и в аренду электросетевого хозяйства СНТ. Продолжается работа с ОЭК г. Санкт - Петербурга,
 
Россельхозбанком, ООО «Югстрой» и др. организациями, работающими на рынке садоводов Волгоградской области, а также сотрудничество с Концессией водоснабжения на предмет проведения питьевой воды в товарищества города Волгограда.
 
Петр Семенович совместно с отделом по обеспечению деятельности Волгоградской областной административной комиссии запустил процесс по включению председателей СНТ в состав территориальных административных комиссий муниципалитетов, с целью наведения порядка в плане экологической и противопожарной безопасности СНТ.
 
Петр Семенович проявляет личную инициативу по решению проблемных вопросов садоводов области, находит контакты и взаимопонимание с руководителями областных комитетов и ведомств. Пользуется уважением, как председателей садоводческих объединений, так и садоводов. Характеризуется как человек ответственный и целеустремленный.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна