Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Учёбой охвачены многодетки всей Ульяновской области

 

20.01.2021

 

 
 
 
Представители многодетных семей всех муниципальных районов Ульяновской области приняли участие в режиме видеоконференцсвязи в первом семинаре «Школы садоводов» для многодетных, который прошел в областном министерстве семейной, демографической политики и социального благополучия.
 
На первом занятии присутствовали представители многодетных семей города Ульяновска, министерства и Ульяновского регионального отделения Союза садоводов России, организовавшего Школу по поручению губернатора.
 
Слушателями Школы в областном центре стали многодетные семьи, которым выдали земельные участки в квартале «Г» и «Д» города Ульяновска. Образовательный курс, подготовленный совместно с Ульяновским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства, пройдут порядка 100 человек в течение месяца, программа обучения составит 20 часов.
 
В программе будут освещены многие темы, необходимые для ведения садоводческих работ на своем земельном участке, такие как: «Уход за садом», «Формирование и обрезка плодовых деревьев, семечковых и косточковых культур, их размещение в саду», «Средства защиты культур от болезней и вредителей», «Агротехника выращивания ягодных культур», «Прививки плодовых деревьев. Виды прививок и сроки их проведения» и многие другие темы.
 
Дальнейшие занятия «Школы садоводов» для многодетных семей будут проходить еженедельно на базе Ульяновского регионального отделения Союза садоводов России и в режиме онлайн для муниципальных образований области.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна