Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Старом Осколе за год отсыпаны дороги к 18 СНТ

 

23.12.2020

 

 
 
 
Председатель Белгородского регионального отделения Союза садоводов России Николай Чуприна и председатель Старооскольского местного отделения Союза Борис Сафаров выразили благодарность за помощь в отсыпке дорог к СНТ управляющей компании «Металлоинвест» и первому заместителю её гендиректора, депутату Белгородской областной думы Андрею Угарову.
 
По его инициативе в этом году компания направила более 9,4 млн рублей на отсыпку дорог песчано-щебёночной смесью в 18 садоводческих некоммерческих товариществах.
 
Такую поддержку «Металлоинвест» оказывает садоводам не первый год. В прошлом году, например, на средства компании в старооскольских садоводческих товариществах проведена отсыпка более 40 км дорог.
 
Смесь поставляют в СНТ с Оскольского электрометаллургического комбината: в прежние годы по 20 тыс. тонн, в 2020 году – 40 тысяч тонн. Это 2700 15-тонных «КамАЗов».
 
Кстати, специалистами Белгородского государственного технологического университета имени В. Шухова песчано-щебёночная смесь, отгружаемая с ОЭМК, по техническим и санитарным характеристикам признана одним из лучших материалов для применения в дорожном строительстве, отмечает сайт Oskol.City.
 
Всю необходимую технику, в том числе грейдеры, предоставило дочернее предприятие «Металлоинвеста» – ООО «Рудстрой», также по распоряжению Угарова.
 
В Старом Осколе более 30 тысяч дачников, для многих садовые дома стали постоянным местом жительства, особенно в этом году, в период самоизоляции. Поэтому дороги, даже грунтовые, для них жизненно необходимы.
 
 
 
Фото: Валерий Воронов / ООО «Медиацентр»
 
 
 
 
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна