Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Киров.Школа садоводов Олега Валенчука открывает новый учебный год в онлайне

 

18.12.2020

 

 
 
В этом сезоне лекции ведущих кировских агрономов будут доступны пользователям соцсетей.
 
Поддержка садоводства является приоритетом в работе депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука. Работа и отдых на природе укрепляют семьи, способствуют трудовому воспитанию детей и сохранению здоровья нации. Каждый огородник мечтает о богатом и качественном урожае, хочет видеть свой участок цветущим и ухоженным.
 
Чтобы добиться этого, приходится постоянно держать руку на пульсе: разбираться в сортах и агротехнике, следить за селекционными новинками и современными подкормками, знать о болезнях растений и методах борьбы с ними. Поэтому занятия Школы садоводов, которые проводятся в Кировской области уже 10 лет, неизменно пользуются огромной популярностью и объединяют десятки тысяч людей.
 
В каком бы районе ни проходили занятия, какой бы теме они ни были посвящены, в зале практически не бывает свободных мест. Понимая, что и в этот раз, несмотря на запрет на проведение массовых мероприятий, садоводы с нетерпением ждут начала обучающих лекций, было принято решение проводить их дистанционно.
 
Лекции ведущих кировских агрономов смошут бесплатно посмотреть пользователи соцсетей ВКонтакте (https://vk.com/garden_school_kirov) Одноклассники (https://ok.ru/group/60992297697521) и Фейсбук (https://www.facebook.com/groups/gardenschoolkirov).
 
Первое видеозанятие уже доступно для широкой аудитории. Эксперт Союза садоводов России, агроном с огромным стажем Николай Барышев, расскажет о «тепличных хитростях». Вятский край находится в зоне рискованного земледелия, где только теплица - гарантия хорошего урожая. Поэтому к выбору и уходу за ней стоит подходить ответственно. Например, если дачная теплица арочная или двускатная, ее не стоит располагать слишком близко к изгороди или другим строениям. Такое положение в зимний период может стать препятствием для нормального схода снега и разрушить теплицу зимой. А слишком большие сугробы вокруг теплицы будут слишком долго таять, охлаждая грунт.
 
Также на сезон 2020-2021 запланирован ряд лекций, посвященных овощеводству, ягодным культурам и повышению плодородия почвы. Видеозанятия также можно найти в группах Кировского отделения Союза садоводов ВКонтакте (https://vk.com/minigardener) и в Одноклассниках (https://ok.ru/soyuzsadovodovkirov).
 
 
 
– Преподаватели Школы садоводов – лучшие специалисты в своих отраслях, многие из них имеют ученые степени, но, главное, – все обладают большим практическим опытом, — отметил Олег Валенчук. – И когда они делятся своими уникальными знаниями с вятскими садоводами – это большая поддержка для людей, которые хотят и умеют работать на родной земле. В учебном сезоне 2020-2021 годов школа выходит со своими лекциями в онлайн, на огромную интернет-аудиторию. Это значит, самые современные знания по экологическому земледелию, агротехнике, селекции станут доступнее для всех наших садоводов и огородников.
Я хочу обратиться и к молодой, и к самой юной аудитории: если вы еще сами не интересуетесь этими темами – обязательно помогите своим бабушкам и дедушкам войти в социальные сети, посмотреть лекции или скачайте и покажите им на своих гаджетах. Они обязательно скажут вам «Огромное спасибо!» Искренне поздравляю все слушателей, а теперь и зрителей Школы садоводов с открытием учебного сезона и с наступающим Новым годом!

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна