Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В России появился свой «Медиа сад»

 

16.09.2013

 

1350824mediasad

В Москве под эгидой Союза садоводов России создан международный клуб садоводческих СМИ «Медиа сад».

Планируется, что в рамках клуба будут проходить круглые столы и конференции, встречи журналистов и главных редакторов с представителями органов власти, ответственных за развитие садоводства в различных регионах страны, учеными и экспертами, садоводами-любителями. В рамках работы клуба будут проходить пресс-туры и мастер-классы, связанные с продвижением концепции садоводства нового типа, куда включены вопросы эко-строительства, органического земледелия, инфраструктурного развития «одноэтажной России». 

Комментируя эту важную инициативу, председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук подчеркнул важность объединения усилий всех, кто любит и ценит родную землю, радеет о ее благополучии и безопасности. «Я уверен, что сотрудничество Союза садоводов России с журналистами, освещающими вопросы садоводства, органического земледелия, экологии придаст новый импульс нашей общей работе, даст зеленый свет новым совместным проектам», - заявил Олег Валенчук.

Главный редактор журнала «Вестник садовода» Александр Ребрик отметил, что создание «Медиа сада» очень актуально для всех СМИ, освещающих темы садоводства, дачного хозяйствования. «Сегодня общество разобщено - производитель посадочного материала отделен от садоводов недобросовестными посредниками, ученый-селекционер от садовода-любителя - мизерным количеством научной литературы и попсовой подачей материала в СМИ, серьезные садовые журналы от читателя – грабительской системой распространения. Я считаю, что эти причины - веское основание для работы клуба «Медиа сад», где главная задача - преодолеть подобную разобщенность», - сказал Александр Ребрик.

Оксана Иванова, главный редактор журнала «Сады России», заметила также, что «все журналисты садоводческого сектора должны объединяться и сообща определять направления, которые интересны и востребованы учеными, специалистами и садоводами-любителями». По мнению Оксаны Ивановой, Союз садоводов России в лице клуба «Медиа сад» сможет ориентировать журналистов в выборе важнейших тем в садоводческой науке и практике.


По вопросам участия в клубе «Медиа сад» просьба обращаться к руководителю пресс-службы Союза Садоводов России Алене Липатниковой по тел. 8-963-778-0959, e-mail alenalipat@yandex.ru.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна