Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Самарцы предложат разработать программу поддержки СНТ

 

14.12.2020

 

 
 
В Самарском региональном отделении партии «Единая Россия» прошла рабочая встреча министерств и ведомств с представителями садоводческих некоммерческих товариществ Самарской области.
 
В Самарской области зарегистрировано 1075 садоводческих некоммерческих товариществ, которые объединяют около 2 млн дачников. Председатель Самарского регионального отделения Союза садоводов России Наталья МИТРОШЕНКОВА рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются владельцы дачных и приусадебных участков.
 
Дачный сезон завершен, но многие вопросы содержания участков ещё требуют решения: обеспечение питьевой водой, проведение электричества, охрана дач в зимнее время. Есть вопросы, которые остаются актуальными вне зависимости от времени года, например, установка контейнеров на территории товариществ или вывоз мусора.
 
Представители некоммерческих садовых товариществ Сызрани и Тольятти подключились к диалогу в режиме видеоконференцсвязи. Профильные министерства, представители регионального оператора по вывозу ТКО, эксперты «ЖКХ-контроль» вместе с дачниками пытались найти ответы на непростые вопросы садоводов и огородников. Диалог состоялся эффективный и местами эмоциональный. В итоге все участники совещания пришли к выводу, что необходима комплексная программа поддержки садоводческих некоммерческих товариществ.
 
По инициативе Союза садоводов в ближайшее время будет создана группа представителей садоводческих некоммерческих товариществ и специалистов, которые смогут разработать предложения в адрес курирующего министерства с просьбой инициировать разработку Государственной межведомственной программы в поддержку садоводческих некоммерческих товариществ Самарской области.
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна