Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Пензенские садоводы не рады новым автобусам

 

09.10.2020

 

Пензенское региональное отделение Союза садоводов России отстаивает интересы дачников, обеспокоенных изменениями работы общественного транспорта.
 
Жители двух сёл Пензенского района, дачники и члены нескольких садоводческих товариществ боятся, что им перестанут оказывать качественные и безопасные услуги по перевозке. Пассажиропоток на рейсе №430 до областного центра немалый – до 60 человек. При этом, безо всякого оповещения, на маршруте заменили транспорт.
 
Вместо автобуса большой вместимости на маршрут поставили два микроавтобуса. Люди не скрывают эмоций: такие изменения им не по душе.
 
«Водитель автобуса №430 знает, сколько и на каком углу стоят люди. Когда пошёл этот автобус, многие садоводы не могли попасть на дачу, потому что человек проезжал дальше. Дачный сезон не заканчивается, он просто из одной фазы переходит в другую. У нас есть те, кто постоянно ездят на дачу», – пояснила телеканалу «ТВ-Экспресс» председатель Пензенского регионального отделения Союза садоводов России Елена Храмцова.
 
Если раньше в салоне могли разместиться до 80 человек, то теперь добраться до пункта назначения смогут чуть больше полусотни.
 
«На сессии депутатов местного самоуправления было принято решение о сохранении автобуса большой вместимости на этом маршруте. Они выражают мнение населения», – пояснил владелец автобуса Алексей Мягкий.
 
Владелец автобуса, который около десяти лет обслуживал местных жителей, рассказывает, что прежний перевозчик закрыл свою компанию по состоянию здоровья и этой ситуацией вовремя воспользовалось другое предприятие.
 
Свидетельство на обслуживание этого маршрута компания-перевозчик получила на время – до марта 2021 года. Её представители недоумевают, почему жители воспринимают законное решение областного управления транспорта в штыки.
 
«Выгода для жителей Саловки и Константиновки в том, что уменьшается интервал движения. Последний автобус малого класса будет ходить из Пензы в 18:30 теперь», – рассказал представитель компании-перевозчика Анатолий Ломакин.
 
Новый перевозчик надеется, что все точки над i расставит время и качественная работа. Понятно одно: пока мириться с новшествами люди не хотят, а владелец прежнего автобуса, который завоевал их доверие, намерен занять место постоянного перевозчика и вернуть на рейс свой транспорт.

 

 

Видеосюжет

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна