Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Марий Эл пустуют тысячи садовых участков

 

06.02.2020

 

 
 
О ходе собраний в садоводческих товариществах рассказал в эфире регионального видеоблога ВНД председатель Марийского регионального отделения Союза садоводов России Геннадий Иванович ПЕТРУШИН.
 
В свете угрозы вирусов и инфекций Петрушин призвал всех, кому нездоровится, не ходить на собрания, а дать доверенность своему председателю, тем более, что среди садоводов много людей пенсионеров. Если заболевания принимают массовый характер, правлению стоит задуматься о переносе собрания.
 
Участники собраний обсуждают не только проблемы садоводства. Многие говорят о послании президента, о конституции, и подавляющее большинство активно поддерживают инициативы президента.
 
Геннадий Иванович привёл примеры махрового формализма со стороны чиновников по отношению к садоводам. «Такой подход привёл к нынешнему положению дел с использованием садовых участков. Из 4,5 тыс. гектаров, выделенных в нашей республике под садоводство, полторы тысячи сегодня пустуют. В одном только Волжске 2500 садовых участков в черте города не используются. Разве это социальный, рачительный подход?» – отметил Петрушин.
 
Должны ли здесь работать рыночные механизмы? Рождает ли спрос предложение? Почему желающие не могут получить участок? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в видео: https://youtu.be/1V5IRrRjZIg

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна